ТУРИСТЫ-ЭКОЛОГИ

19.08.2021

Начальная туристско-краеведческая подготовка обучающихся. Изучение географии, истории родного района, города, края. Дети узнают различные аспекты выживания в экстремальных условиях. Ребята обучаются ориентированию на местности с помощью компаса и карты, по местным предметам; организации бивачных работ; оказанию доврачебной помощи в условиях походов, установке палатки, разбивке палаточного лагеря, разжиганию костров. Развиваются навыки составления плана путешествия и разработке маршрута; проведения простейших исследований на маршруте; сбора, обработки и коллекционирования собранных материалов. Развиваются навыки работы в команде, чувства товарищества, «плеча друга», дружбы, взаимопомощи, чувства патриотизма. Ребята проводят простейшие исследования на базе Центра, изучают историю родного района, города, края, выполняют проектные работы, участвуют в конкурсах.

Педагог Щукин Виктор Васильевич https://rifey.tvoysadik.ru/org-info/employee-card?id=11

Дата обновления: 19.08.2021

Дата публикации: 19.08.2021