ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ. ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ

20.08.2021

Данная образовательная программа предполагает формирование позитивного взгляда на природные и социально-культурные ценности своего района, бережное отношение к ним, формирование активной позиции в создании культурной среды, что непременно должно отразиться на общей культуре и стиле жизни обучающихся к концу обучения.

Образовательная программа  расширяет познания обучающихся об окружающей среде города, основывается на межпредметных связях с естествознанием, химией, физикой, почвоведением, реализуется через организацию с учащимися коллективно-творческой деятельности, предполагает логическую цепочку действий: изучение, анализ и переход к позитивным практическим делам в социумах своих школ. В теоретической части программы изучаются основы проведения мониторинга, основные понятия, единые подходы к анализу, статистической обработке полученных результатов и информации. Практическая часть основывается на проведении регулярных замеров по программе мониторинга. Целевой вектор деятельности - развитие социальной активности молодого поколения через включение юных горожан в реальную экологическую практико-ориентированную деятельность .

Педагог Сбродов Андрей Иосифович https://rifey.tvoysadik.ru/org-info/employee-card?id=4

Дата создания: 06.06.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.08.2021