"Природа - наш дом"

Направленность данной программы является естественно-научная.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Природа – наш дом» направленна на изучение животного мира, через изучение пропедевтического курса биологии, зоологии, ботаники, географии на основании программы Николаевой С.Н. «Юный эколог». - М. – 2005.Хочу такой сайт

Программа рассчитана для детей 5 - 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. В этом возрасте у детей появляются элементы словесно-логического мышления (часть целого, причинность, пространство, время, предмет - система предметов). Их все больше интересует природа: живые и неживые существа и предметы, различные природные явления. Эстетическое отношение к миру становится все более осознанным и активным, дети могут не только воспринимать красоту, но и создавать ее. В рисовании и лепке передают характерные признаки предмета (формы, пропорции, цвет).