"АгитКлуб "Рифей""

Программа «АгитКлуб «Рифей» предназначена для обучающихся 12 – 18 лет, интересующихся проблемами экологии. Программа представляет широкие возможности для совместного творчества руководителя и участников объединения. Программа социально-гуманитарной направленности.

Обогащение духовного мира ребёнка позволит ему научиться увеличивать в окружающем нас мире количество добра, сможет снять с души что-то тревожное или злое, сделает ещё один шажок к гармонии всего живого на Земле. Новизна данной программы заключена в том, что поиском решений этих проблем дети занимаются на занятиях театрального искусства.

В результате работы детского творческого объединения обучающиеся должны знать и понимать то, о чём они в концертной деятельности расскажут и покажут. Рассказать и показать надо ярко и образно, чтобы выступление вызвало потребность зрителей (и самих выступающих) в заботе о тех или иных представителях животного и растительного мира, вызвало готовность оказать действенную помощь нуждающимся в ней, вызвало желание сделать посильный вклад в улучшение состояния окружающей среды. Воспитанники должны научиться работать с товарищами коллективно, развить коммуникативные качества, а так же другие основные психофизиологические качества. Осознать свое место в природной среде.

Занятия проходят в различных формах:

*лекция,

*экскурсия (практическое занятие):

*игровой тренинг;Хочу такой сайт

*концертные выступления,

*беседы,

*веревочный курс,

*ролевые игры,

* походы и др.

Широко используются в работе с детьми принципы индивидуализации, дифференциации, а деятельностный подход позволяет обучающимся приобретать знания во время активной деятельности.

Аннотация. АгитКлуб "Рифей" Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575807 Директор/Заведующий Ерохина Наталья Петровна Дата подписания документа 30.08.2021 14:51:40 (скачать)