РАДУГА КОНТИНЕНТОВ

06.06.2019

Что нужно детям для счастья? Простой вопрос. Простой, да не совсем. «Чтобы их любили». Безусловно! Семья это самое главное в жизни ребенка. «Сладости». Пожалуй, все малыши обожают вкусности. «Игрушки»? Оооо, да. Кто ж откажется от новой игрушки?! Но игрушки это неживое, ребенок быстро наиграется и ему наскучит. Они нужны, но не удовлетворят стремление о ком-то позаботиться, о ком-то маленьком, отвечающем взаимностью. И вот малыш просит родителей купить хомячка (попугайчика, котенка, собачку, морскую свинку, крысу…).

Замечательно, если родители могут позволить себе завести питомца. Но реальность не всегда идет навстречу желаниям и, в силу разных причин (маленькая квартира, занятость родителей, аллергии), ребенок слышит отказ.Хочу такой сайт

И тут-то на помощь приходит «живой уголок». Приходя в Детский Экологический Центр, в маленький мир живой природы "Юные зоологи", дети знакомятся с всевозможными домашними питомцами, учатся ухаживать за ними, узнают общеизвестные и необычные факты о домашних и диких представителях фауны