ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИИ

03.10.2017

ПРОГРАММА – «Веселое путешествие Капельки»

Программа состоит из серии интерактивных занятий для дошколят и школьников

от 5 до 11 лет

1. «О воде на Земле» - занятие, посвящено круговороту воды в природе, а также разным природным явлениям: испарению, образованию снега, града и т.д.

2. «В круговороте дел вода» - занятие о месте человека в круговороте воды, об использовании воды в городе и возвращению ее в природу.

3. «Тайны природы» - занятие, о живых организмах, которые помогают людям определять качество воды и воздуха. Занятие с лабораторным экспериментом.

4. «Жизнь моря и океана» - занятие направлено на понимание того, что такое экосистема, на знакомство с биоразнообразием жителей морей и океанов.

Участников программы ожидают:

уникальное занятие «Круговорот воды»; «лаборатория Капельки» - опыты и эксперименты; аквариумы и террариумы с их обитателями; игры, эстафеты, мультфильмы и многое др.Хочу такой сайт

Занятия проводятся для группы детей от 8 до 20 человек

бесплатно по предварительной записи.

Все занятия проходят в помещениях ДЭЦ для организованных групп детей по предварительным заявкам учителей, воспитателей или родительского комитета. Запись по телефону 3660400

Особенности занятий в ДЭЦ:

• в помещениях ДЭЦ организована специальная образовательная среда, которая стимулирует познание и творческую активность детей при непосредственном контакте детей и взрослых с объектами живой природы;

• работа детей организована в малых группах для максимального вовлечения детей в деятельность и общение;

• школьникам и дошкольникам предлагается разнообразная деятельность с целью получения личного опыта по тематике занятия (просмотр и обсуждение видеороликов, моделирование и эксперимент, подвижные и интеллектуальные игры, электронные викторины и др.).

Дата публикации: 03.10.2017