ДЕНЬ ЗЕМЛИ-2016

17.06.2016

17 июня 2016 года в Парке семейного отдыха "Таганская слобода" при поддержке Администрации Железнодорожного района наш экологический центр провел ежегодную акцию "День Земли", приуроченную к международному празднику "День Земли".

В проведении этого праздника приняли участие свыше 300 родительско-детских пар. Все дети - воспитанники детских дошкольных учреждений.

В рамках праздника проводился конкурс мотиваторов и демотиваторов, на тему "Правила поведения в парке", а так же прием кормов для приюта бездомных животных и игрушек для кошек, созданных своими руками детишками и их родителями.

В ходе праздника детские коллективы дружно "путешествовали" по "станциям" ("Верю-не верю", "Цветик-Семицветик", "Загадки о животных", "Кошки-мышки" и т.д.), где выполняли различные игровые задания и получали штампики в свои маршрутные листы, в дальнейшем обменивая их на подарки. Также родители и дети внесли свой вклад в сбережение природы и красоты парка, побелив стволы деревьев.

Неоценимую по значимости помощь внесли представители Отдела пропаганды ГИБДД г.Екатеринбурга и представители МЧС, проводившие профилактические беседы о правилах дорожного движения и правилах пожарной безопасности.

Юные участники получили возможность посидеть за рулем машины ДПС и изучить устройство пожарной машины, а их мамы примеряли на себя рабочую форму огнеборцев.Хочу такой сайт

Под занавес праздника детей развлекали кинологи с дрессированными служебными и собаками, после чего состоялось награждение победителей конкурса мотиваторов и демотиваторов.

Дети расходились домой с новыми яркими эмоциями и подарками.

Дата публикации: 17.06.2016