Конкурс декоративно-прикладного искусства

04.02.2014

о районном конкурсе декоративно-прикладного искусства «Цветы»

Учредители:

Учредителем выставки является отдел образования Администрации Железнодорожного района.

Вопросы организации и проведения находятся в ведении Дома детского творчества и ИМЦ.

• Задачи конкурса  «Цветы»: развивать у детей и подростков любовь к природе, создавать условия для творческой самореализации школьников; формировать чувство стиля и гармонии в творчестве детей.
  • Техники исполнения:
  1. Батик
  2. валяние
  3. Кожа
  4. керамика
  5. Текстиль
  6. Бисероплетение
  7. Бумагопластика

В выставке могут участвовать следующие возрастные группы:

- младшая школьная (7-10 лет)

- Средняя школьная (11-13 лет)

- старшая школьная (14-17 лет)

Работы, отмеченные членами жюри, будут награждены дипломами. Требования к работам:

1. ​ Работы должны отражать тему конкурса.

2. ​ Плоские работы должны быть представлены в раме размером не менее 30х40 см., иметь крепления для экспозиции. Рама должна быть прочной, легкой, не имеющей дефектов.

3. Каждая объемная работа должны быть размещена в отдельной упаковке (коробке, пакете и т.д.), где указана вся информация о работе и авторе. Работы, представленные иначе, на конкурс не принимаются.

4. Каждая работа должна быть снабжена этикеткой, где указаны:Хочу такой сайт

Фамилия, имя автора, возраст (сколько лет участнику на данный момент),

название работы,

техника исполнения,

точное наименование учреждения,

ФИО творческого руководителя (полностью),

контактный телефон творческого руководителя.

Шрифт  этикетки 14 жирный.

5. Участники конкурса должны представить заявку, где указан перечень работ, фамилия, имя, отчество участников и руководителя, точный возраст участников, точное название учреждения, контактные телефоны.

• Сроки и место проведения:

Срок сдачи работ до 28 февраля 2014 г. (включительно, до 16 часов), в ИМЦ Железнодорожного района по адр. : Техническая 138, 2 подъезд.

Информация по месту проведения, открытию выставки и награждению будет объявлена позднее.

Дата публикации: 04.02.2014