V Межрегиональная выставка "Экология. Управление отходами - 2014"

16.01.2014

ОБ УЧАСТИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В V СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКЕ – КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ЭКОЛОГИЯ. УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ»

1.Общие положения.

1.1. Данное положение является документом, определяющим основания организации участия образовательных учреждений города в V межрегиональной специализированной выставке «Экология. Управление отходами», выставке детских творческих работ «Новый взгляд на проблему утилизации отходов. Детский ответ на недетский вопрос».

1.2. V Межрегиональная специализированная выставка «Экология. Управление отходами» проводится в рамках Стратегического проекта Администрации города «Экологическое просвещение и образование населения г. Екатеринбурга до 2015г.»

1.3. V Межрегиональная специализированная выставка «Экология. Управление отходами» инициируется и организуется Комитетом по экологии и природопользованию при поддержке Министерства природных ресурсов Свердловской области.

1.4. Вопросы организации и участия образовательных учреждений города в выставке находятся в ведении МБОУ ДОД – Детский экологический центр «Рифей».

2. Цели и задачи выставки

Основной целью участия ОУ в выставке является:

2.1.Воспитание чувства сопричастности к изменениям окружающей среды, происходящим в родном городе, регионе, мировом сообществе.

Задачи участия ОУ в выставке:

2.2.Развитие творческой инициативы, экологической ответственности учащихся в практической деятельности по улучшению экологического состояния окружающей среды.

2.3.Привлечение внимания и объединение сил общественности, педагогов и учащихся города к воспитанию экологической культуры горожан, к проблеме чистоты и благоустройства города.

2.4.Поиск и апробация новых экологических форм, методов, традиций воспитания, у детей и взрослого населения, социальной ответственности за качество жизни и уровень комфортности окружающей среды.

3.Сроки проведения

3.1. Заочный отборочный конкурс проводится с 31 января по 7 февраля 2014 г.

3.2. Творческие работы и заявки необходимо представить в МБОУ ДОД – ДЭЦ «РИФЕЙ» (Пехотинцев, 14) до 31 января 2014 г.

3.3. Выставка лучших работ проводится 11-13 февраля 2014 г.

4.Участники выставки

4.1. В V Межрегиональной специализированной выставке «Экология. Управление отходами» могут принимать участие муниципальные образовательные учреждения всех видов и типов.

4.2. Заявки (Приложение №1) на участие представляются в письменном виде в ДЭЦ «РИФЕЙ» вместе с конкурсными работами до 31 января 2014 (тел. 366-04-00).

5.Условия и порядок проведения выставки

5.1. Учащиеся образовательных учреждений могут создать творческую работу, имеющую практическую значимость, в любой технике декоративно-прикладного творчества и принять участие в следующих номинациях:

• · Утилизация пластиковых бутылок
  • · Утилизация упаковочных материалов
  • · Утилизация пластика, оргтехники
  • · Утилизация картона, бумаги
  • · Утилизация полиэтилена
  • · «Вторая жизнь» текстильных вещей
  • · Авторские работы из других отходных материалов

5.2. От одного ОУ принимается не более 1 работы в каждой номинации (не более 7 работ в общей сложности от ОУ, по числу номинаций).

5.3. Экспертной комиссией конкурса отбираются лучшие работы и представляются на выставку.

5.4. Конкурсные работы возвращаются участникам в течение недели после завершения выставки (14-21 февраля 2014 г.).

5.5. Каждая работа должна быть снабжена этикеткой

Образец оформления этикетки (размер 10см х 8 см)

Образовательное учреждение:_________________________

Название работы:____________________________________

Номинация:________________________________________

Материалы:________________________________________

Фамилия, имя автора ________________________________

Возраст, класс______________________________________

Ф.И.О. педагога_____________________________________

6. Награждение

6.1. Подведение итогов участия ОУ в V Межрегиональной специализированной выставке «Экология. Управление отходами» проводится оргкомитетом и жюри выставки.

6.2. Авторы творческих работ, занявших по результатам конкурса I, II, III места в каждой номинации, награждаются грамотами и призами.

6.3. Авторы работ, прошедших конкурсный отбор и представленных на выставке, награждаются дипломами.

6.4. Педагоги, руководившие творческими работами, прошедшими конкурсный отбор и представленными на выставке, награждаются благодарственными письмами Комитета по экологии и природопользованию.

7.Финансирование

Финансирование конкурсных мероприятий для учащихся в рамках Выставки осуществляется Комитетом по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга.

Приложение к Положению

___________________________________ района

ОУ __________________________________________________________________

______________________________________________________________________

на участие в VСпециализированной Межрегиональной выставке с международным участием «Экология. Управление отходами».

№ п/пХочу такой сайт

Фамилия, имя автора работы