"Смешарики на страже здоровья"

08.02.2021

Сегодня , 8 февраля,  обучающиеся ДТО "Природа и фантазия" МБУ ДО ДЭЦ "Рифей" Михайлова Екатерина и Макарова Вероника провели первое пробное занятие с учениками 2 А класса МАОУ СОШ N 166 в рамках реализации подпроекта "Смешарики на страже здоровья" инновационного проекта "Дети детям". Занятие-встреча с персонажами любимого детьми мультсериала "Смешарики" - первое из цикла театрализованных и анимированных занятий для младших школьников по формированию у ребят здорового образа жизни. В последующих занятиях предусмотрены такие темы как "Чистота -залог здоровья", "Личная гигиена", "Кому нужна зарядка", "Скажи микробам нет", "К нам пришел коронавирус. Как с этим жить". Программа экспериментальная. Составлена Михайловой Екатериной и Макаровой Вероникой в дружном взаимодействии. Девочки пытаются реализовать модель шефских отношений в разных ступенях школы. Одна из основных задач их совместного проекта - стать друзьями, лидерами для своих подшефных, нести просоциальные ценности, передавая просоциальный опыт, формировать ценностное отношение к жизни, используя наиболее привлекательные для младших школьников методы обучения. В данный момент девочками, под руководством педагога доп.образования Михайловой Ирины Владимировны, ведутся съемки "мультфильмов" и готовятся театрализованные мини-постановки с использованием кукол пальчикового театра, изготовленных Макаровой Вероникой на занятиях в творческой студии ДЭЦ "Рифей". Екатерина (также учащаяся педкласса МАОУ СОШ N 166), готовит свой проект для участия в региональном конкурсе социальных проектов "Школа мечты" для обучающихся педклассов Свердловской области.  Вероника готовится к защите своего проекта на областном конкурсе проектов. Пожелайте удачи нашим девочкам, достижения всех поставленных целей и задач.

Дата создания: 10.02.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.02.2021