ЮНЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ПРИРОДЫ

26.08.2019

Данное детское творческое объединение организовано для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которые еще недостаточно знакомы с миром растений и животных. Дети знакомятся с разнообразием живой природы и изучают фауну родного края. На занятиях в классе и минизоопарке происходит наблюдение за живыми объектами, просматривается необходимая литература, делаются рисунки объектов. Ребята учатся определять животных, изучать их повадки и жизненные циклы на основе своих наблюдений. При невозможности изучать живых представителей фауны на занятиях используются фотографии или иллюстрации в качестве наглядных материалов. Кроме того, используются различные видеоматериалы, где демонстрируется поведение изучаемого животного.

Занятия в кружке способствуют расширению знаний о мире живой природы, дают возможность получить практические навыки ухода за домашними питомцами

юные любители природы.docx (скачать)

Дата обновления: 26.08.2019

Дата публикации: 26.08.2019