ЦВЕТОЧНАЯ ФЕЕРИЯ

20.08.2021

В кружке занимаются дети, проявляющие интерес к биологии. Обучающиеся усваивают важнейшие приемы и трудовые навыки по уходу за комнатными растениями, по их размножению и пересадке. Овладевают информацией о влиянии комнатных растений на воздух в помещении, на состояние человека. Использование комнатных растений в оформлении интерьера.

Дети получают ответы на вопросы: Откуда происходят растения? Каковы условия их жизни на родине? Какие условия необходимо создавать для лучшего произрастания их в помещении? Как размножаются эти растения? Почему растение болеет? Как бороться с вредителями растений? Чем полезно это растение? Все это несомненно стимулирует не только любознательность и познавательный интерес, но и формирует основы исследовательской деятельности, научного мышления.

Обучающиеся участвуют в конкурсах и профильных выставках различного уровня от районного конкурса до международных экологических фестивалей.

Педагог Илюкина Надежда Ивановна https://rifey.tvoysadik.ru/org-info/employee-card?id=8Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.08.2021

Дата публикации: 20.08.2021