ПРОФИЛАКТИКА

5VjYaZI8RMM.jpg

46iEwF1FH3o.jpg

Вакцины снижают риск заражения детей опасными заболеваниями, помогают выработать иммунитет против инфекций, с которыми ребенок может столкнуться в школе. Вакцинация – единственная эффективная защита! В карточках представлен региональный календарь с рекомендованными прививками школьникам #образование_екб #прививки_школьникам

eexIt06fw_0.jpg

Симптомы ОСТРОГО ОТРАВЛЕНИЯ парами ртути проявляются через 8-24 часов. Обратитесь за помощью если испытываете: Слабость; Отсутствие аппетита; головную боль; Боль при глотании; Металлический вкус во рту; Набухание и кровоточивость десен; Тошноту; Боли в животе. Если вы разбили градусник с этим металлом, то аккуратно и правильно его утилизируйте. Как это сделать? Рассказываем в карточках #образование_екб #ртутный_градусник

чесотка.jpg

"О реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства от 30.11.2021 № 66-08-17/09-183576-2021, с целью предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний (чесотка, педикулёз)"

глисты 2.jpg

"О реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства от 30.11.2021 № 66-08-17/09-183576-2021, с целью предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний (в том числе паразитозов)"

kak-ne-zabolet-grippom_pk.png

Ежегодно в осенне-зимний период активизируется циркуляция вирусов гриппа и других респираторных вирусов, которые быстро передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем, вызывая массовую заболеваемость населения вплоть до ее эпидемического уровня. Грипп и ОРВИ относятся к числу наиболее массовых инфекционных заболеваний, на их долю ежегодно приходится до 90-95% в структуре регистрируемой инфекционной заболеваемости. По данным статистических наблюдений каждый взрослый человек в среднем в год болеет в 2 раза респираторными инфекциями, школьник – 3 раза, ребенок дошкольного возраста – 6 раз.

клещи.jpg

В связи с активизацией клещей и началом времяпрепровождения людей на природе (в парке, в саду, в лесу) просим принять участие в анонимном опросе по ссылке.

сигнал.jpg

Действие при получении сигнала "Внимание всем!"

пожар.jpg

Основная цель Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» - снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе самовольных выжиганий сухой травы

1.jpg

Всемирная неделя иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, призвана привлечь внимание к необходимости коллективных действий и популяризировать применение вакцин для защиты людей всех возрастов от различных болезней.

АУТИЗМ 2.jpg

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Аутизм и расстройства аутического спектра (РАС) распространены во всех регионах мира, вне зависимости от географии, климата, расы, уровня образования и медицины. С каждым годом количество людей с диагностированным РАС растёт и это не только дети, но и взрослые. Обществу важно понимать, что аутизм - это не болезнь. Более того, некоторые особенности аутизма позволяют человеку с ним развиваться профессионально и становиться учёными, сильными разработчиками, изобретателями и т.д.

осторожно, дети.jpg