О деятельности кружка

06.06.2019

Художественная обработка дерева – самый развитый и наиболее древний вид декоративного искусства у многих народов  России. Спомощью топора, ножа и некоторых других инструментов изготовлялось все необходимое для жизни: жилище и хозяйственные постройки, мосты, мельницы,орудия труда, мебель, посуда, детские игрушки и многое другое. По разнообразию физико-механических свойств с деревом вряд ли могут  сравниться другие природные материалы.Хочу такой сайт

Древесину можно резать, строгать, расщеплять, гнуть, прессовать, окрашивать, обжигать.  Основные достоинства этого материала,привлекавшие  мастеров – это легкость, прочность и своеобразная красота текстуры. Центр Рифей предлагает ребятам бесплатное обучение увлекательному резному делу. На занятиях этим декоративно-прикладным искусством приобретаются интересные умения и навыки работы с деревом, закаляется воля и трудолюбие!