ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ. ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ

19.08.2022

Дуновение ветерка, тепло солнечных лучей, земля под ногами, речки и родники, асфальтовые дорожки, шелест листвы, проезжающие автомобили - красоты окружающего мира. Но для юных исследователей это не просто природа, это объект для изучения здоровья нашей планеты в рамках отдельно взятых территорий школ и окрестностей города Екатеринбурга!

Экологи-краеведы нашего Детского Центра учатся видеть и отслеживать изменения, происходящие в природе в течение года, работать с измерительными приборами и обрабатывать полученные данные.

Для чего всё это? Видя негативные результаты бездумной деятельности человека промышленного, дети начинают осознавать важность бережного отношения к природным ресурсам.

Юные исследователи заняты мониторингом окружающей среды в районе школ №№ 166, 149, 174, а также в городских парках нашего города и на базовых площадках, расположенных на 4-м км Чусовского тракта, 7 Ключах и поселка Северка.

01.01.2017Хочу такой сайт